Auction 826T, Lot # 125
Anónimo. México. Principios del siglo XIX. La educación de la Virgen. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presentan detalles de conservación, marcas y desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 155 x 95 cm. Estimado $18,000-25,000