Full Details for Lot 125

Auction 826T, Lot # 125

Anónimo.
México.
Principios del siglo XIX.
La educación de la Virgen.
Óleo sobre tela.
Sin enmarcar.
Presentan detalles de conservación, marcas y desprendimiento de capa pictórica.
Dimensiones: 155 x 95 cm.
Estimado $18,000-25,000